Quinta-feira, 21 de  setembro de 2017

Mandatos - Vereadores

Imprimir
Escrito por PSBRS  |  Categoria: Institucional
 |  Acessos: 2298

Reginaldo Cardoso Rocha

Alvorada

Josué Eicholz

Arroio do Padre

Edegar Henke

Arroio do Padre

Evaldir Jacob Dries

Arroio do Tigre

Alequis Lopes Pinto

Balneário Pinhal

Zulma Cledy Rolim Simionato

Barra do Quaraí

Maria das Graças Alves Pavanatto

Barra do Quaraí

Silvino Luiz Madalozzo

Barra do Rio Azul

Adão Reginei dos Santos Camargo

Barros Cassal

João Pedro Matias de Bem

Boa Vista das Missões

Lúcio Rocha Landfeldt

Boa Vista das Missões

Arlindo Jolar Vogt

Bom Progresso

Jorge Nailton Lenhardt

Bom Progresso

Alessander Negreiros Fritscher

Bom Retiro do Sul

Eder Eduardo Müller Ciceri

Bom Retiro do Sul

Jefferson Salatiel da Silva Vieira

Butiá

Jeremias Madeira Oliveira

Cachoeira do Sul

Valdocir Barros Marques

Cachoeira do Sul

Luiz Bernardo Zimmer

Cachoeira do Sul

Eldori Renato Sparrenberger

Cachoeirinha

Antônio Teixeira

Cachoeirinha

Jussara Maria da Silva

Cachoeirinha

Marco Antônio Cardoso Barboza

Cachoeirinha

Jacqueline Camargo dos Santos Ritter

Cachoeirinha

Joaquim Fortunato da Silva

Cachoeirinha

João Augusto Tardeti

Cachoeirinha

Odair José Ribas de Brum

Caibaté

Everton Izidoro Pogozelski

Camaquã

Valdemar da Silva Schwanz

Camaquã

Jair José Wingert

Campo Bom

Lauro Szalanski

Campo Novo

Luiz Claudio Rasche

Campo Novo

Pedro Afonso Trapp

Cândido Godói

Paulo Nestor Tomazini

Canela

Augusto César da Silva

Canguçu

José Francisco Nunes

Canoas

Flavio Alberto de Lara

Capão da Canoa

Sérgio Ricardo de Oliveira

Capão da Canoa

Edi Carlos Pereira de Souza

Caxias do Sul

Raimundo Bampi

Caxias do Sul

Édio Elói Frizzo

Caxias do Sul

Marco Antônio Madruga Guidotti

Cerrito

Meisner Schaidhauer Zenker

Cerro Grande do Sul

José Inácio Abrahão

Charqueadas

Valdir Declero de Lima

Chiapeta

Eloi Betio da Veiga Maron

Chiapeta

Juliano Tejada

Chuvisca

Joel Santos Subda

Chuvisca

Romildo Oliveira da Silveira

Cidreira

Mauro de Souza Rocha

Cidreira

José Amilton Pacheco

Cidreira

Manoel Ponciano Martins

Cidreira

Viviane Zanotto

Colorado

Renato Klafke Saling

Crissiumal

Elísio Antônio Eckert

Crissiumal

Wilma Saalfeld Trapp

Cristal

Malu Kuhn Holz

Cristal

Everlei Rangel Martins

Cruz Alta

Gilmar Moreschi

David Canabarro

Benjamin Figueira da Silva

Dom Feliciano

Luciano de Matos Raupp

Dom Pedro de Alcântara

Miguel Carvalho

Eldorado do Sul

Ernani Backes

Ernestina

Daniel Farias da Silva

Erval Grande

Valdecir Wieczynski

Erval Grande

Ladecir Salete Vicari

Erval Grande

Moacir Antonio Duarte

Estação

Cláudio Hansen

Estância Velha

Lotario Leopoldo Seevald

Estância Velha

Harri José Zanoni

Esteio

Jaime da Rosa Ignácio

Esteio

Adriano Scheeren

Estrela

Gustavo Pinto

Estrela Velha

Rudmar Elbio da Silva

Farroupilha

Vandré Fardin                       

Farroupilha

Coraci Roque Gravina

Fazenda Vilanova

Gilmar Muniz Garcia

Fontoura Xavier

Janda Facco Stefanello

Fortaleza dos Valos

Selomar Salvador Peixoto da Silva

General Câmara

Carlos Roberto Dias da Fonseca

Gravataí

Paulo Ricardo Pereira Silveira

Gravataí

Dirceu Ervino Muller

Harmonia

Leandro Augusto Hilgert

Harmonia

Itamar das Neves Pereira

Herval

Luciane Grassel Cecchin

Herveiras

Oldair Bianchi

Horizontina

Sérgio Trombetta

Igrejinha

César Busnello

Ijuí

Luiz José Lisaki

Iraí

Celso Luiz Schenal

Iraí

Antonio Eli Gaspar de Lima

Itapuca

Gislaine da Silva Brum

Itaqui

Sandro da Silva Veiga

Itaqui

Roberto Schneider

Ivoti

Rogério Medeiros de Ávila

Jaguarão

José Fernando Soares

Júlio de Castilhos

João Antonio Carpes Weber

Júlio de Castilhos

Paulo César Turra

Júlio de Castilhos

Maicon Ismael Pens

Lagoa Bonita do Sul

Marcone Janei Machado

Lagoa Bonita do Sul

Claudiomiro Severo

Lagoa Bonita do Sul

Leonir Vicente Francesquet

Lagoa Bonita do Sul

Márcia Silvana do Carmo

Lagoa Vermelha

Eduardo de Oliveira Luongo

Lavras do Sul

Luciano Pires Machado

Lavras do Sul

Silvio Borghetti

Marau

Ruy Carlos Ferri

Marcelino Ramos

Carlos Roberto Golanski de Souza

Mariana Pimentel

Darta Jober da Rosa Lourenze

Mariana Pimentel

Rogério Baum da Silva

Mariana Pimentel

Carlos Cezar Marques de Castro

Marques de Souza

Mauro Giovanella

Marques de Souza

Rosicler Follmer Vicari

Mormaço

Sérgio Luiz Giovanella Knopf

Mormaço

Sonia Mara Kuhn

Mormaço

Wagner de Loreno

Mormaço

Fagner Shardosin CArlos

Morrinhos do Sul

Claudicir Baum

Nova Candelária

Jamir Adílio Pelicioni

Nova Hartz

Clodomiro Fernandes

Nova Petrópolis

Sebastião Costa Mamede

Nova Prata

Sergio Zenbruski

Nova Prata

Edemar João Rossetto

Novo Barreiro

Renildo Schaurich

Novo Cabrais

Ivanor Dal Molin

Novo Tiradentes

Leandro Gnoatto

Novo Tiradentes

Gesiel Bitencourt Serra

Palmeira das Missões

Eduardo Vargas Peliciolli

Passo Fundo

Wilson Pedro Lill

Passo Fundo

Clademar Machado Ferreira

Pedro Osório

Antônio Ricardo Peres de Peres

Pelotas

Rogério Gomes de Moura

Pinheiro Machado

Luiz André Valente Gregório

Pinheiro Machado

José Adair Alves Formiguieri

Pontão

Jorge Rodrigues Flores

Portão

Airto João Ferronato

Porto Alegre

Paulo Sérgio Alves dos Santos

Porto Alegre

Edson Severgnini

Pouso Novo

Rodrigo Vinhatti

Pouso Novo

Andreol da Fonseca

Pouso Novo

Marcone Corrêa Rodrigues

Quaraí

Jair Rizzo Ferreira

Rio Grande

Diogo Jeremias Pretto

Riozinho

Alcindo José Arnoldh

Riozinho

Jorge Marcos

Riozinho

João Carlos Angeli

Riozinho

João Luiz Menezes de Morais

Rolador

Luciano Luis Strieder Mallman

Rolador

Ilario Emilio Von Muhlen

Rolante

Edmundo Coelho da Rosa

Rosário do Sul

Olibero Fiel da Silva

Sagrada Família

João Carmo Vier

Salvador das Missões

Karina Spohr

Salvador das Missões

Lisete Maria Hoffmann

Salvador do Sul

Edimar Fontana

Santa Cecília do Sul

Valdecir Ubirajara Moreira

Santa Cecília do Sul

José Fernando Kaefer

Santa Maria do Herval

Volmair Barreto

Santa Vitória do Palmar

Tiago dos Santos Brasil

Santana da Boa Vista

Hélio Brasil de Carvalho Bênia

Santana do Livramento

Ivan Dagoberto Fagundes Garcia

Santana do Livramento

André Luis de Oliveira Selistre

Santo Antônio da Patrulha

Claudete Maria Gehlen Druzian

Santo Antônio das Missões

Leonir Lidio Szymanski

Santo Antônio do Palma

Sandra Balbinot

Santo Antônio do Palma

Elder Knapp

Santo Antônio do Planalto

Carolina Fragoso Langner

Santo Augusto

Genes Marcelo Lago Robalo

São Borja

Vilson José Karlinski

São Domingos do Sul

Alexandre Gilceano Bossle Camelo

São Francisco de Paula

Dórian Bicca Bragança

São Gabriel

Itacir Grando

São José do Herval

Gislaine Nicolau Rogeri

São José do Herval

Fabiany Zogbi Roig

São José do Norte

Luiz Carlos de Andrade Nascente

São Leopoldo

Edite Rodrigues Lisboa

São Leopoldo

Brasil Fernando Santos de Oliveira

São Leopoldo

Carmem Rosane Morais Roveré

São Lourenço do Sul

Jandir Penning Klein

São Paulo das Missões

Itacir Domingos Marca

São Valentim

Flávio Beal

São Valentim

José Carlos Rodrigues Camilo

Sapiranga

Alexandre Didone

Sertão

Juarez dos Santos Knopf

Soledade

João Francisco dos Santos

Soledade

Cassiano Santana de Oliveira

Soledade

Marcos Antônio de Azevedo

Tabaí

Luiz Carlos dos Santos

Tapera

Valmor Luis de Bona

Taquaruçú do Sul

Alcenor Azevedo dos Santos

Taquaruçú do Sul

Diogo Franco de Souza

Terra de Areia

Erno Ellwanger

Tiradentes do Sul

Eloíse Maria Zanatta

Travesseiro

Claudinei Alexandre Castro

Travesseiro

Alexandre Spieckert

Travesseiro

Adriano Steffler

Travesseiro

João Adelcio Flores Rigo

Três Palmeiras

Claudia Camera Amaral

Tupanciretã

Valmir José Grazziotin

Vacaria

Alessandro Dalla Santa Andrade

Vacaria

Cesar Augusto Kiekow

Vale Real

Marcelo Wagner Pimentel

Vale Verde

Jane Keli Fanton

Vanini

Valter Luiz Zonin

Viadutos

Dilamar de Jesus Silva

Viamão

Daniela Zanella

Vila Maria

Edson Antônio Foiato

Vila Maria

José Pacheco

Vista Alegre

Produção, desenvolvimento e manutenção: