Quarta-feira, 26 de  abril de 2017

Diretório Estadual - PSB-RS

Imprimir
Escrito por Daniela de Miranda  |  Categoria: Institucional
 |  Acessos: 4965
NOMEMUNICÍPIO
Seli Flesch Santa Cruz do Sul
Maria do Carmo Maciel Gravataí
Oldair Bianchi Horizontina
Lotario Leopoldo Seevald Estância Velha
Diego dos Santos Santa Helena Canoas
Clodoaldo Teixeira Guimarães Dom Pedro de Alcântara
Valdocir Barros Marques Cachoeira do Sul
Kamila Faleiro de Mello Bento Porto Alegre
Jaime Lobo da Silva Pereira Cachoeirinha
Angelita Pinto de Souza Porto Alegre
Eduardo Arthur Lawson Rio Grande
Rafael Fernandes Tapes
Domingos Sávio Salvador Eldorado do Sul
Alessandro Dal Zotto Erechim
Mário Luis Pelz Butiá
Neusa Aparecida Siqueira Cavalheiro Porto Alegre
Maicon de Almeida Machado Pelotas
José Inácio Abrahão Charqueadas
Adriano Elias Boff Caxias do Sul
Roni Niemeyer São Leopoldo
Sandro da Silva Veiga Itaqui
Sergio Munhoz Eldorado do Sul
Silvio Borghetti Marau
Manir José Zeni Soledade
Sirlei Godói Esperança do Sul
Tarcisio José Minetto Porto Alegre
Sandro Schneider Severo Esteio
Pedro Evori Pedrozo Farroupilha
Nilo José Pinheiro Júnior Porto Alegre
Paulo Ricardo Pereira Silveira Gravataí
Luiz Roberto Treptow da Rocha Capão da Canoa
Marlow Granato Velasquez Porto Alegre
Marcia Regina da Silva Carvalho Koenig Capão da Canoa
Tony de Siqueira Sechi Pelotas
Rogério Araujo Salazar Pelotas
Mauri Luiz Ramme Porto Alegre
Ricardo Leal Cougo Bagé
Reginaldo Cardoso Rocha Alvorada
Wainer Viana Machado Santana do Livramento
Valdemar Visintainer Ripoll Uruguaiana
Volmir José Miki Breier Cachoeirinha
Pedro Francisco da Silva Filho Canoas
Vicente Paulo de Oliveira Selistre Campo Bom
Mário Sander Bruck Porto Alegre
Vanderlan Carvalho de Vasconselos Esteio
Maria Loreny Bitencourt da Silva Cachoeirinha
Maria Izabel Kremer Cruz Alta
Maria Elaine Tarelli Porto Alegre
Mari Elisabeth Trindade Porto Alegre
Marcos Alexandre Cittolin Passo Fundo
Luiz Vicente da Cunha Pires Cachoeirinha
Luiz Roberto de Albuquerque Porto Alegre
Luiz Noé Souza Soares Cruz Alta
Luiz Carlos Trombetta Igrejinha
José Carlos Bulle Lajeado
Luis Eduardo Stumpf dos Reis Gravataí
Lurdes Ágata Guiconi Porto Alegre
Lotário José Vier Harmonia
Lauro Roberto Lindemann Hagemann Porto Alegre
Júlio Cézar Lopes da Luz Campo Bom
Juliano da Paz Carvalho Gravataí
José Luiz Stédile Cachoeirinha
José Luis Barbosa Gonçalves Cachoeirinha
José Francisco Nunes Canoas
José Antônio Valle Antunes Porto Alegre
José Antonio Júnior Frozza Paladini Pelotas
Wilson Pedro Lill Passo Fundo
Jorge Alberto Duarte Grill Porto Alegre
João Vestena Júlio de Castilhos
João Pedro Roveré Grill Cristal
João Augusto Tardeti Cachoeirinha
Jefferson Oliveira Soares São Leopoldo
Jaqueline Pereira Silveira Bagé
Jamir Adílio Pelicioni Nova Hartz
Irani Martins de Medeiros Butiá
Iad Mahoud Abder Rahim Choli Barra do Quaraí
Heitor José Schuch Santa Cruz do Sul
Gildo Antônio da Silva Porto Alegre
Fred Luiz Tavares Nunes Jaguarão
Roger Ernani Ribeiro Garcia Itaqui
Marcelo Puccinelli Porto Alegre
Fábia Richter Antunes Cristal
Leandro de Andrade Drago Porto Alegre
Sandro Eduardo Zini Reolon São Francisco de Paula
Flávio Heron da Silva Porto Alegre
Diego Andres Martinez Aguero Novo Hamburgo
Diná Lima da Silva Ernestina
Fabiano Rodrigo Dupont Santa Cruz do Sul
Fernando Müller Pires Passo Fundo
Fernando Silveira Fernandes Teutônia
Alexandre Rubio Roso São Leopoldo
Fernando Haetinger Bernál Cachoeira do Sul
Fernando Variani Porto Alegre
Alessandro Dalla Santa Andrade Vacaria
Denoir José da Silva Cachoeirinha
Ana Lúcia Cabreira da Silva Itaqui
Anabel Lorenzi Gravataí
André José Kryszczun Santo Ângelo
Angela Maria Gonçalves de Souza e Silva Pelotas
Delmar Maximo Zambiasi Pontão
Pablo Rodolfo Nascimento Homecher Cruz Alta
Anselmo Piovesan Porto Alegre
Dalvi Soares de Freitas Dom Feliciano
Dalciso Eberhardt de Oliveira Igrejinha
Airto João Ferronato Porto Alegre
Cristina Silveira do Amaral São Leopoldo
Antonio Carlos Damasceno Lima Porto Alegre
Cleonir Roque Severgnini Farroupilha
Claudete Langendorf Machado Itaqui
Claudete Maria Gehlen Druzian Santo Antônio das Missões
Adroaldo José Santi Nova Palma
Claudemir Bragagnolo Passo Fundo
Cilda Julieta Goldschimidt Vale do Sol
Carlos Valberto Bevilacqua Orling Porto Alegre
Carlos Alberto Vollmer Porto Alegre
Carla Simone de Oliveira Blaskowski Camaquã
Camila Angélica Mareth São Leopoldo
Baltazar Balbo Garagorri Teixeira São Gabriel
Antônio Elisandro de Oliveira Porto Alegre
Adauri Beatriz Fredes Rosa Camaquã
Antonio Geraldo de Souza Henriques Filho Viamão
Antonio Sartori Campo Novo
Ayres Luiz Apolinário Porto Alegre
Édio Elói Frizzo Caxias do Sul
Edite Rodrigues Lisboa São Leopoldo
Eduardo Vargas Peliciolli Passo Fundo
Elton Roberto Weber Nova Petrópolis
Enilson Pool da Silva Rio Grande
Everlei Rangel Martins Cruz Alta
Paulo Roberto Dahmer Caxias do Sul
Tânia Fátima Moreira Machadinho
Celestina Maria Costa Vieira Novo Hamburgo


Edemar João Rossetto Novo Barreiro
Ademar Antunes da Costa Santa Cruz do Sul
Harri José Zanoni Esteio
Renilda Ramos Ferreira Gravataí
Vandré Fardin Farroupilha
Carlos Felisberto Garcia Martins Camaquã
Carina Mendes Passo Fundo
Alequis Lopes Pinto Balneário Pinhal
Saul de Melo Calvete Porto Alegre
Alfredo Luiz Falchi Silveira Pelotas

Produção, desenvolvimento e manutenção: